本会动态

2017全国象棋儿童赛参赛人员名单
发布时间:2019-07-17 13:59:47来源:龙虎国际-龙虎娱乐手机版-龙虎国际官网点击:33

  原标题:2017全国象棋儿童赛参赛人员名单

  2017全国象棋儿童赛参赛人员名单

  北京

  北京棋院

  教练:刘君

  男子甲组:严礼诚、姚勤贺

  北京昌平回龙观第二小学

  领队:张治教练:冯丽丽

  女子甲组:张洛采

  女子乙组:孙嘉潞

  男子丙组:梁伯睿、李旭

  北京昌平第二实验小学

  领队:马良军

  男子甲组:马一鸣

  石景山区青少年文化教育培训学校

  领队:王双

  男子乙组:汤京熠

  男子丁组:姚梓雄

  天津

  天津市象棋协会

  教练:苏浩

  男子丁组:苏显沣

  河北

  邯郸市光普教育集团

  领队兼教练:玉向立

  男子丁组:孙向轩、尹宁浩、曹智航

  女子乙组:丰文琪

  邯郸绿化路小学

  领队:刘树海教练:武震、于建国

  男子甲组:于得水、陶冉、杨为栋、李俊哲

  女子甲组:陈柯伊、张函语

  男子乙组:王蔚然、赵以轩、史一搏

  女子乙组:王丽宸、朱乐儿

  男子丙组:王晨皓、张博尧、刘子昂

  女子丙组:刘校汝、王子师

  男子丁组:张珈恺、桂朗然、孙浩博

  石家庄少年宫

  男子甲组:李政达

  唐山市尚弈棋苑

  领队:程龙教练:马卓

  男子丁组:马韫韬

  山西

  长治市象棋协会

  领队:桂卫民教练:李昱

  男子乙组:李晟辰

  男子丁组:郭承烨、原佳煜、邢帅琦

  晋城市象棋协会

  男子乙组:赵思贤

  内蒙古

  内蒙古乌海市海区五小

  领队:董立新教练:薛孝文

  男子甲组:郝俊杰、温浩宇

  女子甲组:叶蓓洁

  男子乙组:董雨豪、高殿程

  男子丙组:温卓锦、王祎新

  女子丁组:王若熙

  辽宁

  鞍山智睿象棋道场

  领队:闫超慧教练:李志刚

  女子甲组:洪佳佳

  男子丁组:陈昱帆、庞志富

  女子丁组:吴华怡

  上海

  上海金山区钱圩小学

  领队:杨秀伟教练:朱盈盈

  男子乙组:马至捷、夏奕轩、王子浩

  女子乙组:邓欣妍、王秋蕊

  女子丙组:程佳怡、孙敏健

  静安区第二青少年业余体育学校

  领队兼教练:葛维蒲

  男子甲组:李子豪

  男子乙组:王子豪、万中言、陈郑皖龙

  上海民办永昌学校

  领队:刘奕达教练:孟祥龙

  男子甲组:胡文韬、蔡睿阳

  男子乙组:于一航、张逊、朱哲远

  男子丁组:顾培源、袁玮浩

  女子丁组:吴昱斐

  虹口区棋类协会

  领队:马佩良教练:沈军

  男子甲组:杜欣宇

  女子甲组:罗逸颖

  男子乙组:李浩然

  女子乙组:魏嘉茵

  男子丙组:尚子蘅

  上海徐汇二少体

  领队:孙仲勋、龚敏教练:宇兵、虞石名

  男子甲组:陆凯晟、韩世勋、纪冬阳、赵予为

  男子乙组:戴翼、何卓恒、李宗葆

  女子乙组:谢晟瑗

  男子丙组:蒋厚君、王蕗涵、邱亓思永

  女子丙组:王景淇

  男子丁组:赵张阳、郑涵宇、翁健轩、张悦洋、吴建超

  江苏

  大全桔梅象棋俱乐部(扬中)

  领队:朱峰燕教练:叶宗保

  男子甲组:毕晨洋

  女子甲组:罗一然

  女子乙组:武玉凝、凌思妍

  男子丙组:葛子楠、殷逸晗、徐梓瞳

  女子丙组:高子棋、罗昀曦

  男子丁组:李明轩、马小苏、张秦豪、周圣力、顾愚安

  女子丁组:田丁匀

  南京市北京东路小学

  男子甲组:潘皓杨

  南京市棋类运动协会

  领队:龚寅

  男子甲组:周昂

  男子乙组:王洲

  男子丙组:龚鸣浩

  南京汤老师爱棋俱乐部

  领队:何文娟教练:汤健

  男子乙组:江柯睿

  男子丙组:张克咸

  男子丁组:张晋源、王新珏

  女子丁组:彭雨歆

  泰州市凤城棋院

  女子乙组:周雨霏

  男子丙组:吴昊

  女子丁组:杨佳灵

  镇江棋院

  领队:沈元增

  男子甲组:沈彦霖

  男子丙组:赵策、罗思齐

  宿迁市泗洪县实验小学

  男子丁组:邹承育

  浙江

  义乌市华瑞棋院

  领队:王晓成

  男子乙组:朱俊宁

  男子丙组:杨恬浩

  男子丁组:戴晨

  杭州棋类学校

  领队:陈寒峰

  女子甲组:金万馨

  男子乙组:任思丞

  男子丙组:虞博涛

  男子丁组:杜一鸣

  女子丁组:李砚希

  杭州市东园小学

  领队:周剑

  女子丙组:施正越

  临海市上盘镇中心校

  教练:王贤章

  女子乙组:周粸萱、金童恩、周彦宏

  男子丙组:周俊杭、周逸航、陈冠臻

  女子丙组:王听雨

  男子丁组:周子涵、王志远

  女子丁组:王子韵、金枝

  温岭市青少年宫

  领队:梁文忠教练:解正来

  男子丙组:梁家铭

  温州市象棋协会

  男子丙组:朱冠霖

  鑫棋道

  领队:赵雅倩

  男子丙组:斯钿皓、祝子轩

  男子丁组:施响、吴迪帆

  浙江山海棋院

  教练:万春

  男子甲组:应昊泽

  女子甲组:吴沁修、章宁媛

  女子乙组:金雪涵、俞舒畅、周珈亦

  泰顺县体育局

  领队:钱金红教练:温兴远

  男子甲组:林歆淏、刘于陵

  女子甲组:徐子惠、苏梦菲、赖书瑭、翁嘉忆

  男子丙组:温作坤、夏宇宸

  女子丙组:李菲靖、林可、林淑宁

  男子丁组:蔡浩铭、翁浩然、郑力绮、林宇翔、林迪

  女子丁组:王吴梓涵、叶思语

  象山县石浦镇新港小学

  男子乙组:许鑫鑫

  中国棋院杭州分院

  领队:俞畅和教练:俞小燕、柳执一

  男子甲组:祝浩翔、沈嘉陈

  男子乙组:沈哲驭、王冠权、刘宇曦

  女子乙组:钟欣宜

  男子丙组:陈睿、林泽轩、柳博中、陈瑞

  男子丁组:俞源轩、章正勋、姚铭禹、傅雨盛、汪阳

  平阳县象棋协会

  领队:赖少霞

  男子乙组:叶克玮、郑荏元

  男子丙组:张锦曦

  男子丁组:黄雨泽

  女子丁组:蒋乐萱

  江山市江郎山青少年体育俱乐部

  男子乙组:徐义航、汪杨晨、陈雨珑

  男子丙组:祝梓栋

  男子丁组:王闻起、周泊锟

  安徽

  淮北第二实验小学

  领队:储常胜教练:高冀湘

  男子丙组:储子轩

  舒城天星棋校

  领队兼教练:秦复才

  男子乙组:秦凯、何华俊

  男子丙组:王子俊、王靖毅、何畅

  男子丁组:谭博童

  合肥天星棋校

  女子丁组:王懿君

  芜湖天星棋校

  领队:崔厚峰

  男子甲组:古奚瑞、万康成

  男子丙组:郑一果

  男子丁组:陶忠翰、韩传晋、贾径欢

  宿州天星棋校

  男子丙组:苗经纬、张鑫垚

  男子丁组:佘灏宇、周子民

  马鞍山市采秣小学

  领队:杨声发教练:常久明、杨正保

  男子乙组:丁贤哲、沈郝

  女子乙组:葛灿娜

  男子丙组:周米乐

  男子丁组:韦蓦然

  福建

  福建晋江市大将棋苑

  男子丙组:蔡启迪

  男子丁组:余思源

  莆田市涵江区第一实验小学

  男子甲组:吴杭宸

  莆田市秀屿区实验小学

  男子乙组:陈予墨

  福建泉港明君棋艺

  男子甲组:张弛、张钧睿

  男子乙组:林楷东、郑义骁

  男子丙组:郑苏源、连嵩

  福州市代表队

  领队兼教练:陈凤华

  女子丙组:孙嘉滢

  男子丁组:陈振铎、杨安石、张煜非、陈翀、洪启贤、孙浚皓、郑博珂

  福州市钱塘小学

  领队:高梅

  男子甲组:李启瀚

  泉州师范学院附属小学

  女子甲组:陈妍冰、林佳怡

  男子丙组:林申

  福建省天马象棋俱乐部

  教练:胡祥麒

  男子甲组:王俊懿、潘书樵

  女子甲组:官愉佳

  男子乙组:卢冠廷

  女子乙组:郑蕴灵

  男子丙组:官常裕、张彧齐、杨济豪、陈思辰

  女子丁组:黄语田

  福州金山小学

  男子丙组:曾涵栩

  福州市鼓楼区第一中心小学

  女子甲组:林享

  福州市台江区少体校

  领队兼教练:江秋香

  男子甲组:金席铭

  江西

  赣州市少儿棋校

  领队:吴莉莉

  男子甲组:钟翔宇

  男子乙组:邓旺睿

  男子丁组:曾伟填

  南昌弈智象棋俱乐部

  教练:周永涛

  男子甲组:周天与、曾睿阳

  男子乙组:游振麟、张涵墨

  男子丙组:饶宗成

  男子丁组:刘易桐

  赣南海欣青少年象棋俱乐部

  教练:刘新华

  男子甲组:曾晓轩、张书豪、吉康晟、廖开琦

  男子丙组:刘旭

  女子丙组:谢芷娴、卢芷娴

  男子丁组:吴宥霖

  山东

  山东博兴县体育局

  领队:邢兵

  男子丁组:邢柏诚

  河南

  河南晨钟队

  领队兼教练:白涛

  男子甲组:张心阳、孙润森

  男子乙组:李宜展、张元浩、王宇赫

  女子乙组:李嘉琪

  男子丙组:宋家豪、冯怡宁

  男子丁组:吴冠霖、张子轩

  平顶山市象棋协会

  领队:张志晓

  男子乙组:张瑞霖

  河南省棋牌院

  领队兼教练:徐公正

  男子甲组:孙梓宸、吴禹辰

  男子丙组:张释文

  男子丁组:桓一轩、方培尧、万钢

  荥阳弈强象棋学校

  教练:党俊

  女子甲组:李皓月

  男子丙组:南琮轮

  男子丁组:杨圣煊、朱科毓、乔琮翔、郑博涵

  女子丁组:张珺瑶

  郑州棋院

  领队兼教练:曹全忠

  男子甲组:朱子路、张贺开、谢湘杰、杨欣浩、叶子轩

  男子乙组:柳俊丞、夏梓傲

  男子丙组:王星皓

  湖北

  襄阳棋院

  男子丙组:王炳瑞

  武汉棋院

  教练:何爱文

  男子乙组:高子涵

  男子丙组:郑荣泽、陈秀轩

  男子丁组:卢瑞轩、朱俊博、胡天昊、周啸谷

  广东

  佛山三水业余体校

  领队:梁保康

  男子甲组:江骞宇

  东莞凤岗镇体委

  领队兼教练:谢启文

  男子乙组:郭一泽

  男子丙组:詹传阅

  男子丁组:宋永涛

  佛山丽雅苑棋院

  领队:华秀平教练:方春明

  男子甲组:王冠毓

  男子乙组:王皓琛

  女子乙组:黎颐铮

  男子丙组:方弈成必发88、臧泊森、彭柱明、王扬政、黄毅聪、洪毅

  男子丁组:陈燃、李晋辉、冯钧瀚、王子桓

  广东乐昌市队

  领队兼教练:何媛

  男子甲组:罗马

  男子乙组:肖靖腾、张文昊

  男子丙组:刘阅

  女子丙组:唐婕菲、陈卓儿

  男子丁组:袁荣骏、罗泽锴

  女子丁组:朱艺欣

  中山传棋教室

  教练:赖舒婷

  女子乙组:卢俊漩

  男子丙组:彭炫哲

  女子丙组:莫瑞芳

  男子丁组:廖健翔、郝腾甲、刘博琳、黎睿杰

  珠海香洲棋协

  男子乙组:阳成语

  广州棋灵文化发展有限公司

  领队:徐彩凤

  男子甲组:黄宇

  男子乙组:梁乐轩、李铭桐

  广州市花都区体育局

  领队兼教练:王凯洪

  男子丙组:王浩恒

  汕头市金砂小学

  领队:肖彤芝教练:林峰

  男子甲组:陈啟航、许润楷

  男子乙组:郑梓翰、郑翔戈

  男子丙组:廖皓程

  广西

  广西北海市象棋协会

  教练:罗翔友

  男子甲组:郑哲凯、彭子玄

  女子甲组:韦嘉茜、韦佳璐

  男子乙组:周家臻、袁建宽

  女子乙组:毛胡琨姗

  广西社会体育运动发展中心

  领队:刘继峰教练:刘飞

  男子乙组:王覃驿、吴恺祺

  女子乙组:张枥匀必发88

  男子丙组:时业闻、刘霈熹

  海南

  海南省象棋协会

  领队:陈洲彬

  男子甲组:陈振宇

  重庆

  重庆市江津区体育局

  领队:王丹

  男子丁组:肖诃译

  四川

  成都棋院

  领队兼教练:穆军

  男子甲组:穆如清风

  男子丁组:穆如朗星

  贵州

  贵阳棋院

  领队:雷万祥教练:杨自明

  男子甲组:杨证博、丁仕辰、金焕然

  男子乙组:石馥毓

  男子丙组:江欣展、胡瀚文

  男子丁组:胡桉瑜

  陕西

  西安市莲湖区少年宫

  男子乙组:冯浩洋

  青海

  大通县棋牌运动协会

  领队:李娜教练:陈占英

  男子丙组:陈有涛

  大连

  大连市西岗区少年宫

  领队兼教练:周晓朴

  男子丙组:王文睿

  男子丁组:关皓元

  宁波

  宁波队

  男子乙组:徐飞

  宁波市咪咪羊文化艺术培训学校

  男子甲组:邬东晔

  宁波首南第一小学

  男子丁组:蒋思涵

  宁波市象棋协会

  男子乙组:夏宁轲

  男子丙组:吴宜翰

  宁波市鄞州区弈海棋类俱乐部

  领队:戴超鸿

  女子必发88官网甲组:俞嘉玥

  男子丙组:凌铭彦、邵梓涵

  厦门

  厦门市晨鹰象棋俱乐部

  教练:陈建忠

  男子甲组:林恒立、闵恋祖、李沛阳

  女子甲组:严琰

  男子乙组:郑凯鑫

  女子乙组:罗书瑶

  男子丙组:黄思泽、刘谷函

  男子丁组:严睿、周琪凯、出嘉宏、陈逸星

  女子丁组:郑雨桐

  湖南

  长沙市天心区蓝天小学

  领队:谭永明教练:廖国罗

  男子甲组:廖钟信、郑友衡

  男子丙组:谭涵翔、蒋和轩

  女子丙组:欧阳凤萍

  男子丁组:崔奕豪

  长沙天龙棋苑

  男子丁组:范鸣远

  株洲芦淞棋院

  领队兼教练:龚立军

  男子甲组:谭明跃

  女子乙组:罗梓瑞

  男子丙组:彭梓洋、陈子涛

  男子丁组:龚相瑞、万后宇、彭则中、杨雨轩

  郴州棋院

  领队:刘军教练:谢业枧

  男子乙组:曹裕覃、李子皓

  男子丙组:周圣全、廖柯涵

  女子丙组:刘润苗

  男子丁组:黄稷良、薛博涵、汪逸潇、吴恩泽、康智超、马俊宇

  女子丁组:陈奕妍

  常德石门棋协

  领队兼教练:易先红

  男子甲组:刘帅

  男子乙组:赵子睿

  隆回县青少年校外教育活动中心

  教练:贺云刚

  男子甲组:范洁鑫

  男子乙组:李柯言

  男子丁组:罗湘林

  衡南县象棋协会

  领队:胡云中教练:曾品

  男子甲组:宁湘霖、唐奕

  女子甲组:刘嘉怡

  男子乙组:王志强、王宇、何旋、阳宇航

  女子乙组:张颖

  衡阳市珠晖区象棋协会

  领队:何鹏教练:于维峰

  男子乙组:李栋、王子豪、刘政涛

  女子乙组:朱浩宁

  男子丙组:曾维杰

  

  责任编辑:


必发88 必发88